Помогите пожалуйста! Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение: 4 • (4 a - 3) -

(10 a + 8) при a = - 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.
4*(4а-3)-(10а+8)=16а-12-10а-8=6а-20=6*(-5/6)-20=-25