Один из углов параллелограмма больше другого на 68°.Найдите больший угол​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошнірчук Віка.

Объяснение:

в параллелограмме сумма рядом лежащих углов равна 180.

х-значение меньшего угла

х+68 - значение большего угла

х + х + 68 =180

2х= 112

х=56

следовательно больший угол равен 56+68=124

Отвечает Волков Анатолий.

обозначим угол параллелограмма через х

сумма углов параллелограмма=360

Решение:

x+x+x+68+x+68=360

4х+136=360

4х=224

х=56

большой угол=х+68

56+68=124

ответ:124