5х-(7х-12)=102 решите пожалуйста!!! даю 20 баллов пожалуйста объясните по шагово как решали

,заранее спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.

Ответ:

-45

Объяснение:

раскрываем скобки (знаки меняются на противоположные): 5х-7х+12=102

5х-7х=-2х

-2х+12=102

12 переносим за = и меняем знак : -2х=102-12

-2х=90

минус переносим к числу 2х=-90

х=-45

Отвечает Данько Олег.

5х-7х+12=102

-2х+12=102

-2х=102-12

-2=90

х=-45