(2x-1)*(x²-16)=0 X=?


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.

Ответ:

(2х-1)(х^2 - 16)=0

2х-1=0

2х=1

х=1/2

х^2-16=0

х^2 =16

х1=-4

х2=4

Отвечает Дикий Саша.

Ответ:

(2x-1) =0 или (x2-16) =0

Если 2x-1, то ответ 1:2, если икс в квадрате мину 16, то икс равен 4 или минус 4