Массовая доля хлора в хлориде меди (II) равна 52, 8%. Какая масса хлора потребуется для того, чтобы

соединиться с 5,5 г меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Евгений.

Ответ:

W=n*Ar*100%/Mr      Ar(Cu)=64      Mr(CuCl2)=64+71=135

W(Cu)=1*64*100/135=47,4%

W(Cl)=100-47,4=52,6%

Ответ:  47,4%;    52,6%

Объяснение: