Через первую трубу бассейн можно заполнить за 20 ч, а через вторую - за 30 ч. За сколько часов

наполнится бассейн через обе эти трубы? уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.

Ответ:

пусть 1-вся работа тогда.

тогда первая труба имеет производительность 1/20 часть в час

а вторая труба 1/30 часть в час.

сложим и найдём общую производительность

1/20+1/30=3/60+2/60=5/60=1/12 часть за час.тогда всю работу они выполнят вместе за 12 часов! 

Объяснение: