Решите уравнение x²-3x-4=0 через D​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

x^2 - 3x - 4 = 0

a = 1; b = -3; c = -4

D = b^2 - 4ac = (-3)^2 - 4 * 1 * (-4) = 9 + 16 = 25

√D = 5

x1 = -b + √D / 2a = 3 + 5 / 2 = 8 / 2 = 4

x2 = -b - √D / 2a = 3 - 5 / 2 = -2 / 2 = -1

Ответ: 4, -1.

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

D=-(-3)^2-4*1*(-4)=25=5^2

X1=-(-3)+5/2= 8/2=4

X2=-(-3)-5/2=-2/2=-1

Объяснение:

Всё