В среднем сердце человека бьётся 70 раз в минуту .Сколько раз бьётся сердце человека за 10 лет ?

Приедите ответ в стандартный вид с помощью калькулятора. ​Помогите прошу пожалуйста. Объясните и помогите сделать.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Диана.

Ответ:

Я алгеброй еще не занимаюсь, но попробую помочь.

367 920 000.

Объяснение:

Итак, для начала мы должны узнать сколько минут в 1-них сутках:

1) 24×60=1440

Далее, сколько ударов в одних сутках:

2) 1440×70=100800

А теперь мы умножаем это на 365 дней и получаем сколько раз в год:

3) 100800×365=36 792 000

А теперь узнаем ответ:

4) 36 792 000×10=367 920 000

Ответ: 367 920 000 раз примерно сердце человека будет биться, если оно будет биться 10 лет.

Почему примерно? Потому, что в условии сказано что 70 раз в минуту примерно.

Надеюсь помогла)