Найдите наибольшее и наименьшее значение функции у=3х²-6х+5 на отрезке [-1;4]​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

ну наименьшее это вершина параболы (если входит в промежуток)  так как ветви вверх (коэффициент при икс квадрат больше 0) и хверш=-b/2a = -(-6)/6 = 1

yверш = 3*(1)^2  - 6*1 + 5 = 2

Если найти мин и мах функции то надо найти производную, приравнять ее 0 и проверить значения на границах интервала и    

сравнить

f(-1) = 3*(-1)^2 - 6*(-1) + 5 = 3 + 6 + 5 = 14

f' = 6x - 6 = 0   x=1  f(1) = 2 (вершина параболы - ее нашли)

f(4) = 3*4^2 - 6*4 + 5 = 48 - 24 + 5 = 29

Макс = 29 Мин = 2

Отвечает Шефер Алина.

Ответ:

Объяснение: на фото