Помогите пожалуйста прошу дано равенство у=х²/1+х² выразите из этого равенства х через у 1).х≥0

2).х≤0​

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Александр.

Ответ:

Объяснение:

y = x^2 / (1+x^2) = (1+x^2-1) / (1+x^2)

y = 1 - 1/(1+x^2)

1/(1+x^2) = 1 - y

1 + x^2 = 1/(1-y)

x^2 = 1/(1-y) - 1 = (1 - (1-y)) / (1-y)

x^2 = y/(1-y)

Для х >= 0 будет

x = √(y/(1-y))

Для x <= 0 будет

x = -√(y/(1-y))