4(2x+5)-(4x-3)=18-2x 7(-3(x-2)-x)-12=4(5-3x)-4


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Юлия.

8х + 20 -4х -3=18-2х

6х=1

х = 1/6

7(-3х+6-х)-12=20-12х-4

-21х+42 -7х -12 =16-12x

-28x+12x=-14

-16x=-14

x=14/16

x=7/4