3 в 8 степени и в -5 степени разделить на 3 в -41 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Руссинов Виталий.

Ответ:

1.) 3^8/3^-41=3^49

По свойству степеней нужно оставить основание, а степень делимого нужно вычесть со степенью делителя, соответственно 3^8-(-41) минус на минус даёт знак плюс, ответ 3^49

2.) 3^-5/3^-41=3^-46

Опять же по тому свойству степеней.

3^-5-41, соответственно 3^-46

Этот знак ^ означает возведение в степень, например 8^6 это 8 возведённая в 6 степень.