3 y ^2-30y+75= (решить через дискриминант)​


Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Даниил.

Ответ:

Объяснение:

D=900-12*(75)=0

х1=30/6=5

х2=30/6=5

Отвечает Жалдагареев Альберт.

Ответ:

могу без него решить...

Объяснение:

3у^2-30у+75=3(у^2-10у+25)=3(у-5)^2