Решительно плиз 4-8(×=2)=3-5×


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Юля.

Ответ: x=5 2/3 (пять целых, две третьих)

Объяснение: 4-8(×-2)=3-5×

4-8x+16=3-5x

-3x=-17

3x=17

x=17/3

x=5 2/3 (пять целых, две третьих)