Разделите число 88660 обратно пропорционально числам 252,168,420


Ответы на вопрос

Отвечает Епишин Кирилл.

Ответ:28600,42900,17160.

Объяснение:НАЙДЕМ коэффициент обратной пропорциональности для деления данного числа на части:

1/252+1/168+1/420=1/(2·2·3·3·7) +1/(2·2·2·3·7)+1/(2·2·3·5·7)=10/2520+

15/2520+6/2520=31/2520.

88660:31=2860

первая часть числа---2860·10=28600( эта часть сост.10/2520)

часть 2: 2860·15=42900 (сост. 15/2520)

часть 3: 2860·6=17160     (составляла 6/2520)