Докажите,что верно неравенство √37+√35<12


Ответы на вопрос

Отвечает Возная Дарья.

Ответ:

Объяснение:

37·35=1295<1296=36²

На основе полученного неравенство, имеем

(\sqrt{37}+\sqrt{35})^{2}=37+2\sqrt{37} *\sqrt{35}+35=\\=72+2\sqrt{37*35}

Значит

(\sqrt{37}+\sqrt{35})^{2}

Тогда

\sqrt{37}+\sqrt{35}

Неравенство доказано

1 0