Разложить на множители квадратный 3хчлен x^2+3x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Боровков Макс.

Ответ:

Объяснение: найдем корни квадратного уравнения х²+3х-10=0

D=9-4·(-10)=49

x₁=(-3-7)/2=-5, x₂=(-3+7)/2=2

х²+3х-10=(x+5)(x-2)