Функция задана формулой вида у=5+2х. Найдите значение аргумента при котором значение функции равно

0, 25, - 12. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ:

Объяснение:

1)5+2x=0

2x=-5

x=-2,5

2) 5+2x=25

2x=25-5

2x=20

x=10

3) 5+2x=-12

2x=-12-5

2x= -17

x= - 8,5