Решите пожалуйста 5/у+3 +1/у+3 -4у-18/у^2 -9


Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Виктор.

Ответ:

Объяснение:

\frac{5}{y+3}+\frac{1}{y+3} -\frac{4y-18}{y^{2}-9 }=\frac{5}{y+3}+\frac{1}{y+3}-\frac{4y-18}{(y+3)(y-3)} =\frac{5y-15+y-3-4y+18}{(y+3)(y-3)} =\frac{2y}{y^{2}-9 }