|2х-3|+|2х+3|=6 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Денис.

Ответ:

x= -3/2     x=3/2

Объяснение:

Возводим обе части в квадрат

4x^2-12x+9+4x^2 +12x+9+2(4x^2-9)=36

16x^2=36

x= - 3/2      x=3/2