Нечетная функция определена на всей числовой прямой и является периодической с периодом 5.Найдите

значение выражения. f(-81) * f(100) / f(16) +f(26) ,если f(-6)=13

Ответы на вопрос

Отвечает Морев Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

f(-81) попадает в фазу периода 5 к f(-6): ((-81-(-6))/5=75/5=15) и находится на той же стороне от линии ординат, значит так же равняется 13.

Нечетная функция имеет значение 0 при аргументе 0.

Учитывая период и то, что 100 кратно 5, f(100)=0.

Точки f(16) и f(26) находятся в фазе с точкой f(6), которая зеркально противоположна f(-6) и, учитывая нечетность функции, эти точки будут иметь значение противоположное от f(-6). f(16) = f(26) = -13

\frac{13 * 0}{(-13) * (-13)} = 0