Решите уравнение (x+1/6)-2 5/8=3 11/24 Решите с действиями пж Дам много баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кёниг Максим.

(x+\frac{1}{6})-2\frac{5}{8}=3\frac{11}{24}

(x+\frac{1}{6})=2\frac{5}{8}+3\frac{11}{24}

x+\frac{1}{6}=2\frac{5*3}{8*3}+3\frac{11}{24}

x+\frac{1}{6}=2\frac{15}{24}+3\frac{11}{24}

x+\frac{1}{6}=5\frac{15+11}{24}

x+\frac{1}{6}=5\frac{26}{24}

x+\frac{1}{6}=5\frac{13}{12}

x=5\frac{13}{12}-\frac{1}{6}

x=5\frac{13}{12}-\frac{1*2}{6*2}

x=5\frac{13}{12}-\frac{2}{12}

x=5\frac{13-2}{12}

x=5\frac{11}{12}

3 0