Как решить (2-x)^6 ? И как расставить минус в решении?​Почему я поставил 20 баллов а в итоге

получилось что я даю 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

(2-x)^6=   (2-x)^4(2-x)² =  

=(2^4-4*2³x+6*2²x²-4*2x³+x^4)(4-4x+x²)=

=(16-4*8x+6*4x²-8x³+x^4)(x²-4x+4)=

=(16-32x+24x²-8x³+x^4)(x²-4x+4)=

=(x^4-8x³+24x²-32x+16)(x²-4x+4)=

=x^6-8x^5+24x²-32x³+16x²-4x^5+32x^4-96x³+128x²-64x+

+4x^4-32x³+96x²-128x+64=

=x^6-12x^5+60x^4-160x³+240x²-192x+64