Срочно помогите! 3×(-4)^(-2)+5^(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Алина.

3\cdot (-4)^{-2}+5^{-1}=3\cdot \dfrac 1{(-4)^2}+\dfrac 15=\dfrac 3{16}^{(5}+\dfrac 15^{16}=\\\\\\=\dfrac {15}{80}+\dfrac {16}{80}\boldsymbol{=\dfrac {31}{80}=0,3875}