5y/y2-5y Сократить дробь СРОЧНО!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

\frac{5y}{y^{2}-5y}=\frac{5y}{y(y-5)}=\frac{5}{y-5}\\\\Otvet:\boxed{\frac{5}{y-5}}