Помогите пожалуйста решить уравнения а) 12х+5 (х-2)=6х-(16-17х) СРОЧНО!!! Заранее СПАСИБО!


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Анастасия.

Объяснение:

12х+5 (х-2)=6х-(16-17х)

12х+5х-10=6х-16+17х

-6х=-6

х=1

Отвечает Руцинський Денис.

Объяснение:

12 + 5(x - 2) = 6x - (16 - 17x)

12 + 5x - 10 = 6x - 16 + 17x

5x - 6x - 17x =  - 16 - 12 + 10

 - 18x =  - 18

x =  \frac{ - 18}{ - 18}

x = 1