Преобразуй одночлен −0,4a2b⋅12a8c к стандартному виду и назови его коэффициент. Коэффициент _____

одночлена в стандартном виде ___a___bc

Ответы на вопрос

Отвечает Сухих Сергей.

Объяснение:

 - 0.4 {a}^{2} b \times 12 {a}^{8}c =  - 0.4 \times 12 \times  {a}^{2 + 8}   \times c =  - 4.8 {a}^{10} c

коэф -4,8