За три дня туристы прошли 70 км,в 1 день они прошли в 2 раза больше,чем во второй.А в 3 день на 10

км больше чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ирина.

Ответ:

1 день: 30 км; 2 день: 15 км; 3 день: 25 км.

Объяснение:

2x+x+x+10 = 70(км)

4x+10 = 70(км)

4x = 60(км)

x = 15 (км)

1 день: 2x = 2*15 = 30 (км)

2 день: х = 15 (км)

3 день: х + 10 = 15 + 10 = 25 (км)