Решить неравенство 8≤6x+4/2<11пжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Каргин Иван.

8 \leqslant  \frac{6x + 4}{2}  < 11 \\  \\ 8 \leqslant 3x + 2 < 11 \\  \\ 8 - 2 \leqslant 3x + 2 - 2 < 11 - 2 \\  \\ 6 \leqslant 3x < 9 \\  \\  \frac{6}{3}  \leqslant  \frac{3x}{3}  <  \frac{9}{3}  \\  \\ 2 \leqslant x < 3 \\  \\

Ответ: [ 2 ; 3 )

Отвечает Чумаков Данил.

Ответ:

[2;3)

Объяснение: