Вычисли значение одночлена 0,04xy2, если x=15 и y=−1. Значение одночлена равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

0,04xy²  при  x=15;  y=−1.

0,04 · 15 · (-1)² = 0,04 · 15 · 1 = 0,6

Значение одночлена равно 0,6.