Помогите решить пожалуйстарешите значение уравнение: 2x+7=3x-(6x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Дарья.

Ответ:

х=-1

Объяснение:

2x+7=3x-(6x-2)​

Раскрываем скобки, с Х переносим влево, без Х вправо:

2x+7=3x-6x+2

2x-3x+6x= -7+2

5x= -5

х=-1