Решить неравенство |x+7|<5 |3-5x|_<1


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.

1)

|x+7|

-5

-5-7

-12

Ответ: х∈(-12;  -2)

2)

|3-5x|\leq 1

-1\leq 3-5x\leq 1

-1-3\leq 3-5x-3\leq 1-3

-4\leq -5x\leq -2-4*(-\frac{1}{5})\geq -5x*(-\frac{1}{5}) \geq -2*(-\frac{1}{5})

\frac{2}{5}\leq x\leq \frac{4}{5}

0,4\leq x\leq 0,8

Ответ: х∈[0,4;  0,8]