(6 - 1,2x) (-x - 4x + 10x -15)=0пожалуйста с подробностями​


Ответы на вопрос

Отвечает Веников Владислав.

сначала одна скобка, потом другая

6-1.2x=0

1.2x=6

x1=6/1.2=5

-5x+10x-15=0

5x=15

x2=3

у уравнения два корня x1 и x2: 5 и 3