Найти нули функции промежутки возрастания и убывания y=x^2-3x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

Ответ:

0

Объяснение:

y=x^2-3x+4=0

D<0; нулей нет

Если уравнение не имеет корней, нулей у функции нет.

y' = 2x-3=0

x=1,5

До 1,5 функция убывает, после возрастает