А1=3 d=8 найти: а7-а3 ? арифметическая прогрессия помогите, срочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Басаров Арнур.

a_{1}=3\\\\d=8\\\\a_{7}=a_{1}+6d=3+6*8=3+48=51\\\\a_{3}=a_{1}+2d=3+2*8=3+16=19\\\\a_{7}-a_{3}=51-19=32\\\\Otvet:\boxed{32}