Помогите пожалуйста найти нули функции 1) f(x)=0.5x(х в квадрате)-3х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

у=0,5х²-3х-2

0,5х²-3х-2=0

х²-6х-4=0

D/4=9+4=13

х1=3+√13; х2=3-√13

при этих значениях х  у=0.