√11+4√7 (через формулы сокращённого умножения​


Ответы на вопрос

Отвечает Татанкин Никита.

 \sqrt{11 + 4 \sqrt{7} }  =  \sqrt{4 + 7 + 4 \sqrt{7} }  =   \\  =  \sqrt{ {2}^{2}  +2 \times 2 \sqrt{7}   +  {( \sqrt{7}) }^{2} }  =  \sqrt{ {(2 +  \sqrt{7} )}^{2} }  =  \\  = 2 +  \sqrt{7}