Решите уравнение а) x^3-36x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.

Ответ:

x1=0

x2=6

x3=-6

Объяснение:

x^3-36x=0

x(x^2-36)=0

x=0

x^2-36=0

x^2=36

x= 6 или - 6