3x в квадрате меньше x


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

0<x<1/3

Объяснение:

3x^2<x

3x^2-x<0

3x^2-x=0

x(3x)-x=0

x(3x)+x*(-1)=0

x(3x-1)=0

x=0

3x-1=0

3x=1

x=1/3

Отвечает Gold Crazykonan.

Ответ: 3*х^2-х<0. Дискриминант 1, корни (1+1)/6=1/3, второй корень равен нулю. Интервал решений между корнями.

Ответ 1/3>х>=0.

Объяснение: