Найдите наименьший положительный период функции y=3cos5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Осюхина Вера.

Ответ:

наименьший положительный период равен 72°

Объяснение:

период функции косинус равен 2п, значит 5х= α + 360°к ,

х=α/5 + 360/5к=α + 72°к

наименьший положительный период равен 72° при к=1