Помогите пожалуйста!!!интеграл сверху 2 с низу 0 х(3-х) dx, полное решение))))


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.

\int\limits^2_0\, x(3-x)\, dx=\int\limits^2_0\, (3x-x^2)\, dx=(\frac{3x^2}{2}-\frac{x^3}{3})\Big |_0^2=6-\frac{8}{3}=\frac{10}{3}