7y^2-20y+14=0 нужен один пример. Помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанбекова Камшат.

Ответ:

{(10-√2)/7; (10+√2)/7}

Объяснение:

7y^2-20y+14=0

D=b²-4ac

D=20²-4*7*14=400-392=8

y₁=(20-√8)/14=(10-√2)/7

y₂=(10+√2)/7

Отвечает Исакова Анжелика.

D/4 = 100-98 = 2

y = (10±✓2)/7

y1 = 10+✓2/7

y2 = 10-✓2/7