Арифметическая прогрессия (an) состоит из двенадцати членов причём а1=-2,4 и d=0,4. Найдите сумму:

а)первого и последнего членов; б)второго и предпоследнего членов; в)четвёртого члена с начала и четвёртого от конца; г)двух средних членов; д)сделайте вывод,как можно найти сумму всех 12 членов это прогресии

Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.

Ответ:а)6 и 30 или 10 и 10

б) Сушествует 51 и 50 . Учтите что 101простое число

Объяснение:

А)1/х+1/у=1/5, у=5х/х-5= 5(х-5)+25/х-5 =5+25/х-5

/---это разделитель знаменатель и чеслитель