Одно из чисел составляет 5/7 второго. Какуючастьпервого числа составляетвторое число?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Карина.

Ответ:

7/5

Пошаговое объяснение:

a - 1-е число;

b - 2-е число.

a=5/7 ·b

b=a/(5/7)=7/5 ·a

Ответ: второе число составляет 7/5 от первого числа.