Найти функции обратные к y=-x^1/2 y=-x^3/5 y=x^3/2 y=-x^1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.

Объяснение:

у=-х^(1/2)

х=-у^(1/2)

х^2=-у

у=-х^2

у=-х^(3/5)

х=-у^(3/5)

х^(5/3)=-у

у=-х^(5/3)

у=х^(3/2)

х=у^(3/2)

у=х^(2/3)

у=-х^(1/3)

х=-у^(1/3)

х^3=-у

у=-х^3