Помогите пожалуйста срочно (x-6)-5(x+27)=99


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.

(x-6)-5(x+27)=99\\x-6-5x-135=99\\-4x=240\\x=-60

Отвечает Иноземцев Андрей.

(х-6)-5(х+27)=99

раскрываем скобки

х-6-5х-135=99

неизвестное (х) оставляем в левой части, известное переносим в правую с противоположным знаком

-4х = 99+6+135

также, неизвестное в левую, известное в правую

х=(99+6+135):-(4)

решаем

х=240:(-4)

х=-60