У=1/3х-6 Найти у,если х=6 х если у= 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.

y=\frac{1}{3x-6}\\\\x=6\Rightarrow y=\frac{1}{3*6-6}=\frac{1}{18-6}=\frac{1}{12}\\\\\\y=\frac{2}{3}\Rightarrow \frac{2}{3}=\frac{1}{3x-6}\\\\2(3x-6)=3\\\\2*3(x-2)=3\\\\2*(x-2)=1\\\\2x-4=1\\\\2x=1+4\\\\2x=5\\\\x=2,5