Із молока виходить 5% сиру.Скільки було взято молока, якщо сиру отримали 35кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Колобанова Настя.

Пропорция: 35 кг сыра - 5%

                     х л молока - 100%

х = 35 · 100 : 5 = 700 (л) - столько было взято молока.

Или так:

5% = 5/100 = 0,05

35 : 0,05 = 700 (л) - столько было взято молока.

Вiдповiдь: 700 л молока.