2х+3у=7 2х-3у=1 розв’яжіть систему рівнянь


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Самира.

Надеюсь смогла помочь Удачи вам✌


Отвечает Корниенко Борислав.

2х+3у=7

2х-3у=1

Сложим уравнения. 4х=8;  х=2, тогда 3у=7-2*2

у=1

Ответ (2;1)