Помогите пожалуйста: 3a+2a+b-3b приведите подобные слагаемые


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.

Ответ:

5a-2b

Объяснение:

3a и 2a подобные, b и -3b тоже подобные.

Отвечает Фурс Даша.

Ответ: 3a+2a+b-3b=а*(3+2)+ь(1-3)=5*а-2*ь. Всё просто.

Объяснение: